14 Апреля 2018 года Сб, 17:45 мск
VK 123456789101112131415161718
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
VK 123456Т78910111213

Команда «Mail.Ru» не всегда может похвастаться стабильной игрой на протяжении даже одного матча. Что и было продемонстрировано за полчаса до начала этой встречи. Но вот ведь, что удивительно. В команде «ВНИИА» есть такая же проблема. Волейболисты могут загораться, играть очень результативно, сочетать эффектность с эффективностью, а потом пропустить несколько решающих очков подряд. В общем, «ВНИИА» свой первый матч сегодня тоже проиграл. Только в трёх партиях.

Исходя из вышеуказанных реалий, проходила стартовая партия между этими командами. Волейболистам команды «ВНИИА» в середине удалось оторваться – 16:12. Это Кашуркин постарался. Но следует несколько удачных действий волейболистов команды «Mail.Ru», включая блок Ермишкина, и счёт уже почти равный – 17:16. И всё же эта партия стала достоянием команды «ВНИИА» - 25:18.

Во второй партии силы стали покидать волейболистов команды «Mail.Ru». И волейболисты команды «ВНИИА» стали сразу же уходить в отрыв. 13:6. Тайм-аут вряд ли мог остановить этот поток. И команда «ВНИИА» довела матч до уверенной победы – 25:13.

2:0 – «ВНИИА» берёт свою первую победу.

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: «В этом матче мы просто уже взяли своё. Как оказалось, «Mail.Ru» сегодня играл не в самом сильнейшем составе. Это нам, конечно, помогло. И это нас нисколько не расслабило. Первая победа в сезоне! Мы довольны и счастливы. Вообще, этот Дивизион нам по силам».