Crocus Group 1Т234567891011121314Т15161718192021222324
ВНИИА 12345678910111213
Crocus Group 123456789Т10111213Т1415

Команда рассчитывали в этом матче показать весь свой атакующий потенциал.

Начало стартового сета осталось за командой «ВНИИА». 9:6. Команду «Crocus Group» уже по традиции поддерживала дружная группа поддержки, но это нисколько не смущало волейболистов команды «ВНИИА» - 11:8. Однако постепенно в игре команды «Crocus Group» стало больше порядка, и жизнь стала налаживаться. А тут ещё подача у Гусакова полетела. И это стало настоящим камнем преткновения для волейболистов «ВНИИА». 25:21 в пользу «Crocus Group».

Начало второй партии выиграли волейболисты команды «ВНИИА» - 5:1. Команде «Crocus Group» потребовалась пауза, чтобы внести в свою игру коррективы. И вот уже 7:7. А Шаповалов атакует со второй передачи – и успешно. Так что тайм-аут уже жизненно необходим команде «ВНИИА». «Крокусовцы» идут вперёд – 13:10, 14:10. У «ВНИИА» в этот момент приходит понимание, что сейчас нужно бросаться в погоню. И атаки Слонова вкупе с ошибками соперника позволяют этой команде догнать «Crocus Group». После хорошей защиты «ВНИИА» выходит вперёд – 20:19. Затем команды обмениваются ошибками на подаче. И в такой обстановке чуть лучше проявили себя волейболисты команды «ВНИИА» - 26:24.

Тай-брейк по началу складывался в пользу «Crocus Group» 9:6. Однако с характером у «ВНИИА» всё в порядке, и они пытаются догнать своего оппонента – 9:10. Но усилия и старания, которые приложили в этом матче волейболисты команды «Crocus Group» тоже не должны были сгореть. 13:11. У тут настала пора подвигов команды «ВНИИА» - 13:13. Тайм-аут от «Crocus Group» и Иванов сначала точно атакует, а затем с его же подачей не справляется соперник.

2:1 – «Crocus Group» одерживает первую победу в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «Хочу сказать, что мы в первый раз принимаем участие в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Признаюсь, что в основном мы играем у себя дома, никуда не ездим. И этот турнир для нас дебютный. По игре: мы тренировались и много чего изменили с прошлого матча, потому что с командой «Mail.Ru» мы сыграли не очень. Я видел комментарии соперника о наших детских ошибках – да, они были. Сейчас мы попытались их устранить, и нам это удалось».

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: «Сегодня у нас большое событие – собрался полный состав (улыбается). Мы играли нормально – почти догнали соперника, вышли на тай-брейк. Но при 13:13 могло произойти всё, что угодно. Это уже удача или неудача. Так что всё нормально. Главное, чтобы все всегда приезжали на игры».