Декатлон 1234567891011121314151617181920Т212223
Банк ВТБ 123456789Т10111213141516171819202122232425

Встреча между командами, которые решили в этом сезоне попытать своё волейбольное счастье в Дивизионе «В», проходила очень упорно. В принципе обе команды, и «Банк ВТБ» и «Декатлон», хорошо понимали, что от успешного начала зависит очень многое. Может быть, поэтому встреча проходила с такими перепадами?

Однако всё в итоге сложилось в пользу команды «Банк ВТБ».

В первом сете они уступали 10:13, 12:14, 15:18, 18:19 и 19:20. Но всякий раз находили в себе силы, чтобы вытащить себя из сложной ситуации. И это удавалось! 25:22 в пользу «Банка ВТБ».

Во второй партии волейболисты команды «Декатлон» сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт. Они вели 14:8, 17:9, 18:11, 20:15! Казалось, что тай-брейк в этой встрече просто неминуем. Афанасьев, Тамбов и Соколов вроде бы тащили «Декатлон» как минимум к выигрышу одного сета. Но в команде «Банк ВТБ» собраны настоящие бойцы. Суслов, Аносов, Левыкин и Кравченко устремились за соперником в погоню, и она оказалась весьма успешной. 20:20! Концовку «банкиры» уже вытянули на эмоциях – 25:22.

2:0 – «Банк ВТБ» одерживает зрелищную и волевую победу, а волейболисты команды «Декатлон» даже сами не поняли, как они отдали сопернику второй сет.

Александр Гузов, «Банк ВТБ»: «Думали ли мы о третьем сете, когда уступали во втором пять очков? Конечно, да. Мы вообще хотели подольше поиграть. Два сета за один день очень мало (улыбается). Но победе мы, конечно, рады».