Россети Московский регион 1234567Т8910111213141516Т171819202122
Сбербанк Технологии 1Т2345678910111213141516171819202122232425
Россети Московский регион 1234567891011121314151617181920212223ТТ
Сбербанк Технологии 123Т45678910111213141516171819202122232425

Матчи за третье место всегда носят зрелищный и открытый характер. Только вот в волейболе как можно оценить эту открытость? Без защиты тут никак нельзя. Нет, конечно, можно уповать лишь на одни атаки и надеяться на ошибки соперника, но обычно это не срабатывает. В волейболе нужен приём.

В первом сете «МОЭСК» вёл 7:1! Наверное, волейболисты команды «Сбербанк Технологии» очень долго входили в игру или сильно переживали из-за поражения в полуфинале. Однако затем Белкин, Михайлин и компания смогли успокоиться и довольно быстро восстановили паритет. 7:7. И пошло-поехало. Команды рубились за каждое очко – какой уж тут открытый волейбол! В середине сета «МОЭСК» был минимально впереди – 17:16. А потом классный рывок удался волейболистам команды «Сбербанк Технологии». 20:17, 22:18, 23:19 и 25:22.

Вторая партия и вовсе прошла по какому-то невероятному сценарию. Судите сами, волейболисты команды «МОЭСК» были впереди почти всё время: 5:2, 8:3, 10:5, 15:11, 19:13, 22:15, 23:16. Но знаете, чем всё закончилось? Победой команды «Сбербанк Технологии»! Не верите? Посмотрите протокол встречи. Тайм-ауты, смена бьющих и пасующих – ничего команде «МОЭСК» уже не помогло. 25:23 в пользу «Сбербанк Технологии».

2:0 – команда «Сбербанк Технологии» блестяще завершает триумфальный для себя сезон.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Мы выиграли третье место не просто в кубке, а в самом главном «Золотом Кубке» (улыбается). И очень рады этому. Наше выступление в этом сезоне можно назвать потолком для нас. Всё-таки мы не тренировались. Это оказалось для нас краеугольной проблемой. И то, что мы завоевали, мы молодцы. Это наша заслуга. Каждый вложился в наш успех по максимуму. Я рад и горд за команду».