Ingram Micro 12Т34567891011121314Т1516171819202122232425
Яковлев 123456Т7891011121314151617181920212223
Ingram Micro 12345678910Т11121314Т15161718192021222324252627
Яковлев 12345678910111213141516Т171819202122232425

Отчетный матч можно назвать битвой аутсайдеров, поскольку эти команды замыкали турнирную таблицу в своем дивизионе. Но этот факт не снизил амбиции соперников, которые жаждали поправить свои дела.

Матч получился очень интересным и стал одним из самых упорных в этот игровой день. Поначалу команды боролись за лидерство на площадке, но получить его ни кому не удалось. Хотя то один, то другой коллектив лидировали и имели возможность уйти в отрыв. При счете 14:14 номинальные хозяева взяли тайм-аут, поскольку до этого позволили сопернику набрать три балла кряду и только после этого они смогли показать свое мастерство. Пять взятых розыгрышей подряд, при счете 17:18 превратили их из догоняющих в лидеров сета. Этого задела оказалось достаточно, чтобы довести партию до победы.

Второй сет получился еще более интересным. Борьба шла за каждый мяч и команды до самого конца не могли выявить победителя. Потребовались дополнительные розыгрыши, чтобы он определился. Итоговый счет снова оказался в пользу волейболистов «Ingram Micro».

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: «У нас в этом сезоне неоднородная команда. Есть игроки посильнее и послабее. Во-вторых, мы самоуверенно пошли на дивизион выше, а в силу того, что в этот раз прибавился еще один дивизион, можно сказать, что оказались выше на два.

Я считаю, что мы можем порвать всех соперников, включая «Первый канал». Наверное, я один так думаю (смеется). Но в целом, наша команда не готова к этому дивизиону - нам не хватает стабильности. Можем выиграть у лидеров, а потом начинаем сливать. Есть только рвение. Хочется порвать, но не получается.

Что касается матча, мы немного испугались соперника вначале, потом потихоньку стали приходить в себя. Была небольшая разница в счете, и мы старались играть на ошибках конкурентов.

Сейчас немного успокоились, потому что пропал груз ответственности. Понимаем, что первое место уже не займем, поэтому все равно, где в итоге окажемся. Как говориться, или все, или ничего».