7 Ноября 2015 года Сб, 17:45 мск
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 123456789101112
Sberbank CIB 12345678910Т1112131415161718

Еще одна игра, где заранее можно было предсказать фаворита. «ВНИИА» в своем дебютном сезоне в «Лиге Чемпионов Бизнеса» показывает хороший уровень игры и всерьез борется за призовые места. «Sberbank CIB» пока не может нащупать свою игру и начать показывать результат. Возможно, виной тому нестабильность состава, когда постоянно кого-то не хватает, и ребята просто не могут наиграть постоянные связи. Для продолжения борьбы за тройку, «ВНИИА» обязательно нужно было побеждать в этом матче с сухим счетом.

В первом сете борьбы не получилось. «ВНИИА» были настроены очень серьезно и не давали никаких поблажек сопернику. Удачно действуя в защите и на блоке, они допустили минимум своих ошибок. Это все привело к разгромной победе в партии – 25:12.

Такое легкое начало, видимо, расслабило «атомщиков», и они во втором сете стали больше позволять своему сопернику. «Sberbank CIB» очень неплохо действовал, и до счета 11:11 игра шла абсолютно равная. Но затем семь очков подряд, которые набрал «ВНИИА», предопределили исход этой партии. Такой гандикап они уже не растеряли и уверенно довели партию до победы – 25:18. Эта победа позволила «ВНИИА» подойти к важнейшему матчу с «ДИКСИ» в отличном расположении духа и хорошими турнирными перспективами.

Алексей Сахаровский («ВНИИА»): «Все понравилось, соперник хорошо играл, но мы просто посильнее. Настраивались сегодня на серьезные игры».