7 Ноября 2015 года Сб, 12:15 мск
ЛУКОЙЛ 1234567Т891011121314151617181920
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ЛУКОЙЛ 1234567891011121314Т15161718192021Т2223

Так получилось, что после пятого тура чемпионом дивизиона «А» досрочно стал «Комус». Ребята выиграли все свои встречи со счетом 2:0 и вполне заслуженно добились чемпионства. Так что на этот матч они выходили уже в ранге чемпионов и без какой-либо турнирной мотивации. «ЛУКОЙЛ» же ведет ожесточенную борьбу за попадание на подиум и каждый матч для них решающий.

В первом сете «Комус» довольно быстро повел в счете и продолжал наращивать разрыв, лишь изредка подпуская «ЛУКОЙЛ» на опасное расстояние к себе. Несмотря на то, что команде «Комус» было уже ничего не нужно, они продолжали выкладываться и не давали противнику нащупать свою игру. Как итог – уверенная победа в сете 25:20.

Вторая партия складывалась уже куда более упорной. Команды поочередно выходили вперед. Наверное, «ЛУКОЙЛ» это делал даже чаще. Благодаря своему опыту «нефтяники» на равных смотрелись с более молодыми и рослыми игроками команды «Комус». Однако, чуть больше в концовке везет «Комус», и они вырывают победу - 25:23. Но, как говорят, везет сильнейшим, что прекрасно и подтверждает турнирная таблица чемпионата.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Немного не собранно играли, расслабившись, потому что понимали, что первое место уже заняли в турнире. То отпускали, то догоняли, в итоге на равном счете чуть вперед вышли и победили».