Спектрум 1234567891011121314151617181920212223242526
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516Т1718192021Т22232425262728
Спектрум Т1234567891011
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819202122232425

После первого игрового дня команда «ВОЛГА-ДНЕПР» вошла в число лидеров Дивизиона «Е». После двух матчей в активе команды было пять очков. «Спектрум», наоборот, начал сезон не так удачно, поэтому для того, чтобы не потерять шансы на высокое место, надо было побеждать в оставшихся матчах.

Первый сет волейболисты «Спектрума» начали как-то рассеянно. Но в середине партии разыгрались и смогли догнать соперника. В концовке счет на табло все время был равный. После счета 24:24 казалось, что партия не завершится никогда: такими непримиримыми выглядели соперники. Снова волейболистам «Спектрума» не хватило везения в концовке, не умеет команда в сложный решающий момент собираться и играть более аккуратно. Соперник воспользовался ситуацией и победил – 28:26.

Во второй партии у «Спектрума» игра и вовсе расклеилась. Снова появились ошибки, снова возникли проблемы во взаимопонимании, снова отсутствовала стабильность. Начало сета команда просто провалила, «Спектрум» проиграл сопернику 14 очков, при этом сам не набрал ни одного. После такой встряски команда опомнилась, но сделать что-то глобальное уже не смогла. У «Спектрума» есть такая особенность - сначала команда загоняет себя в яму, а потом всеми силами пытается из нее выбраться. Но для того, чтобы отыграться сил уходит гораздо больше, чем могло бы. Во втором сете сил у «Спектрума» хватило лишь для того, чтобы набрать 11 очков.

Зато команда «ВОЛГА-ДНЕПР» показала, что в этом сезоне в праве рассчитывать на многое. Команда одинаково стабильно играет и в защите, и в атаке. Сомнений нет, по итогам регулярного чемпионата этот коллектив должен обязательно быть в тройке.

Андрей Пахомов, «ВОЛГА-ДНЕПР»: «Матч сложился для нас на одном дыхании. Команда соперника показала нам «класс мастерства», когда придумывала какие-то моменты, приносящие нам очки. А наша команда – молодцы, мы добились победы! Мы очень готовились к этому сезону, мы набрали хорошую форму. Постараемся не снижать темпы до конца турнира».