ФГК 12345678910111213Т141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819Т20212223
ФГК 12345678910111213141516171819Т202122232425
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122

И «ФГК», и «Россельхозбанк» нам хорошо знакомы. Первый коллектив весной выступал в Дивизионе С, «банкиры» - на два Дивизиона ниже. Если рассуждать логически, то фаворит матча – команда «ФГК». Но что-то мне подсказывает, что «Россельхозбанк» на многое способен в этом сезоне, поэтому раньше времени вперед забегать не стоит.

Не забудьте, что в составе команды «банкиров» играет не кто иной, как Артем Савинов, волейболист хорошо себя зарекомендовавший еще в Дивизионе А.

В первой партии команды осторожничали, изучали игру друг друга, не торопились рискованно атаковать. Зато в защите старались играть надежно. Практически весь сет волейболисты «Россельхозбанка» были на 2-3 очка впереди, а вот концовка осталась за их соперниками. Волейболистам «ФГК» удалось отыграть 4 очка и выйти вперед – 22:19. А через мгновенье уже праздновать победу в первой партии – 25:23.

Сценарий первого сета плавно перетек во второй. Волейболисты «ФГК» контролировали ход матча, допускали минимальное количество ошибок и играли в удовольствие. «Россельхозбанк» старался не отставать от соперника, но удача и везение были на стороне команды «ФГК». С минимальным перевесом сет авершился в их пользу - 25:23.

После первого матча стало понятно, что команда «ФГК» будет одним из главных претендентов на победу в Дивизионе Е. Тем более, начало уже положено.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «У нас все получилось, в сыгранности только осталось прибавить и с расстановкой разобраться, а так у нас сильные ребята. Соперник очень хороший, было приятно с ним играть. Он вовремя собирался, не расслаблялся. Наша цель? Призовое место, желательно первое».