2 Декабря 2018 года Вс, 11:30 мск
POLYMEDIA 12345678910111213Т1415161718192021
VK 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456Т7891011121314151617181920Т21

Поражения, которые команды потерпели в своих четвертьфиналах «Золотого Кубка», конечно, имели свои последствия. Скажем так, команда «Mail.Ru Group» могла быть в большей степени разочарована началом кубкового дня, а вот команда «POLYMEDIA», можно сказать, просто размялась и вышла на эту встречу во всеоружии.

Команда «POLYMEDIA» большей частью догоняла своего соперника в первой партии. 3:7, 4:7, 6:7, 6:10, 7:12. Иной раз до команды «Mail.Ru Group» оставалось всего одно очко. 13:14. Но и Сергей Бондарев и компания чётко следили за ситуацией – 16:13 и тайм-аут от команды «POLYMEDIA». Однако счёт всё также в пользу «Mail.Ru Group». 18:15, 21:17, 22:18, 23:19 и 25:21. 1:0 в пользу команды «Mail.Ru Group».

Во второй партии при счёте 8:6 в пользу «Mail.Ru Group» одной из команд понадобился тайм-аут. Но преимущество команды «Mail.Ru Group» росло всё больше. 11:8, 12:8. Команда «POLYMEDIA» вновь бросилась в погоню. И успешно – 18:18, 19:19, 20:20. Но после тайм-аута «Mail.Ru Group» решил все свои задачи в этом матче - 22:20, 23:20, 24:20 и 25:21.

2:0 - «Mail.Ru Group» выходит в финал «Серебряного Кубка 3».

Юрий Федорчук, «Mail.Ru Group»: «В первом матче соперник был сильнее нас и тот факт, что мы обе партии уступили на балансе уже хороший результат. Я считаю, это круто и мы все зарядись. В этом матче мы вообще соперника не отпустили ни разу. И это хорошо. У нас был либеро и качественный приём. Во второй партии мы чуть-чуть поменяли расстановку, и это позволило нам контролировать ход встречи. Сейчас ждём финала».