Транснефть 12345678910111213141516171819202122Т232425
POLYMEDIA 1234567891011121314151617181920
Транснефть 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789Т1011121314151617181920

Команда «POLYMEDIA» хотела себе соперника посильнее и получила его. Команда «Транснефть», бесспорно, рассчитывала на «золотой дубль». И очень интересно, что из всего этого вышло. Забегая вперёд, отметим, что получилась уверенная победа команды «Транснефть».

В матче чемпионата команда «Транснефть» обыграла своего нынешнего соперника, хотя команда «POLYMEDIA» и попыталась оказать будущем чемпиону сопротивление. Вот и в этой встрече в первой партии события долгое время развивались равно. То впереди на одно очко была «Транснефть», то «POLYMEDIA». 7:6, 7:8. Но с середины сета преимущество команды «Транснефть» стало вырисовываться более явно. 11:9, 12:9, 14:10, 16:13, 18:13. Конечно, волейболисты команды «POLYMEDIA» сделали всё возможное, чтобы догнать соперника – 17:19, но всё же в концовке партии превосходство фаворита было довольно заметным. 21:17, 22:17. Опять же стоит поаплодировать команде «POLYMEDIA» за борьбу до конца. Они набирают три очка подряд и вынуждают соперника взять тайм-аут. 22:20. После него всё встало на свои места. 25:20.

В начале второй партии «Транснефть» повела 4:2. И в середине она была уже впереди с солидным запасом. 12:9, 13:9. Пришлось команде «POLYMEDIA» брать тайм-аут. Но волейболисты команды «Транснефть» уже почувствовали себя, зал и свою игру – 16:10, 21:16 и 25:20.

2:0 – «Транснефть» уверенно выходит в полуфинал.

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Этот зал для нас уже знакомый, поэтому к нему не пришлось приспосабливаться. Соперник тоже знакомый, сделали работу над ошибками, изменили кое-какие моменты. Но первая игра с утра даётся всегда тяжело. При этом утро стало противником не только нашим, но и для соперника. Так что мы были в равных условиях – кто раньше пришёл и лучше размялся, тот и победил. Это тоже сыграло свою роль. Спорт, он любит дисциплину. Поэтому будем впредь над этим работать. Дисциплину нужно соблюдать».