DME 1234567891011Т12131415161718192021
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
DME 12Т34567891011121314
Первый Канал 1234567891011Т1213141516171819202122232425

Нас ждало продолжение сериала. Весной команды серьёзно конкурировали между собой. Сейчас М/А «Домодедово» и «Первый Канал» борются за медали. Неважно за какие, главное, что обе команды могли оказаться на пьедестале. И может быть, даже вместе.

Конечно, волейболисты команды М/А «Домодедово» были выхолощены физически и эмоционально после драматичного поражения от «Транснефти». Однако, зная весёлый и никогда не унывающий нрав этого коллектива, можно было констатировать, что через полчаса «домодедовцы» уже были готовы к бою. Что касается команды «Первый Канал», то им для гарантии призового места, необходимо было взять одну партию, а в случае победы можно было и обойти своего соперника. Так что нас ждала красивая игра на финише чемпионата. Правда, лидер и капитан М/А «Домодедово» явно чувствовал себя в этом матче не в своей тарелке.

Долгое время команды шли очко в очко. 9:9, 10:10. Примерно в этом время «телевизионщикам» удался классический рывок – 14:11. Даже тайм-аут не может помочь «домодедовцам» в этой ситуации. «Первый Канал» идёт вперёд – 17:12, 18:12, 20:13. Хотя М/А «Домодедово» и старается набрать себе вистов для второй партии. И партия остаётся за командой «Первый Канал» с вполне рабочим счётом. 25:21.

Старт второй партии показал, что всё-таки волейболисты команды М/А «Домодедово» отдали очень много сил в предыдущем поединке. Иначе чем ещё можно объяснить такое начало. 3:2, 8:2, 10:3 в пользу команды «Первый Канал». Конечно, ещё и великолепной игрой самих «телевизионщиков». 15:10, 18:11. И 25:14.

2:0 – «Первый Канал» выигрывает серебро, М/А «Домодедово» бронзу.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «На результате матча сказалось то, что у М/А «Домодедово» не в полную силу сыграл их лидер Илья Карташов. Из-за этого соперник подсел. Мы сыграли в свою силу и у нас всё получилось. Идём дальше. Ребятам огромное спасибо за эту победу. «Транснефть»? Это очень хорошая команда, ей под силу играть в Дивизионе «В» или даже в «А». А сильных команд не бывает – бороться можно с каждой командой. Надо стараться прикладывать все свои силы и умения с каждой командой. Расслабляться никогда нельзя».