24 Ноября 2018 года Сб, 15:30 мск
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516ТТ17
Авиакомпания Россия 123456789101112131415161718ТТ192021

Матч года № 1 в Дивизионе «В». Соперники прекрасно знали друг друга и обязаны были побеждать. Ведь только победа могла дать возможность продолжить борьбу за чемпионское звание её обладателю. Хотя команду «МегаФон» могло устроить и поражение в трёх партиях. Вариантов перед этой игрой было множество. Ясно одно – нас ждал суперволейбол.

В середине первой партии «Авиакомпания Россия» совершила довольно мощный рывок. 14:10. Однако Грачёв и компания очень быстро выправили положение. И даже два тайм-аута взятые «Авиакомпанией Россия» при счёте 16:15 и 16:18 нисколько не помогли «лётном отряду». 20:16, 21:16, 24:17 и 25:17 в пользу команды «МегаФон».

Старт второй партии остался за командой «Авиакомпания Россия». 3:1, 4:1. Но «мегафонщики» довольно быстро догнали соперника. 10:10. И всё же команда Сергея Якушева, продемонстрировав недюжинную концентрацию, сумела выйти вперёд. 15:13. На этот раз концовка пошла буквально с этого розыгрыша. Кстати, они были очень длительными. При счёте 18:18 Михайловы поочерёдно зарабатывают по одному очку. 20:18 и «Авиакомпания Россия» берёт тайм-аут. И тут уже «МегаФон» было не остановить. А что можно поделать, если ваш соперник набирает очки даже с приёма! 22:18 и 25:21.

2:0 – «МегаФон» чемпион. Звучит? Даже в рифму!

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Мы договорились между собой, чтобы всё решить в первом матче. Не в обиду соперникам, но для нас всё решалось в первой игре. К тому же, у нас был зуб на «Авиакомпанию Россия» за прошлый сезон, когда мы им уступили, имея несколько травмированных игроков. Вот сегодня и сыграли все эти факторы».