ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 1234567891011121314151617ТТ181920
ЦАГИ 1Т2Т3456
Авиакомпания Россия 123456789101112131415

«ЦАГИ» может нанести упреждающий удар в самый неподходящий для соперника момент. Когда такой настанет? Когда угодно! Так что команде «Авиакомпания Россия» надо было быть начеку. Тем более после проигранного первого сета в предыдущем матче. Команда «ЦАГИ» в свою очередь, показав в целом неплохой волейбол, свой более ранний матч этого дня проиграла. Так что команде Сергея Пестрикова очень хотелось реванша над фортуной. Ну и или хотя бы показать себя с лучшей стороны в поединке с одним из фаворитов Дивизиона. Ещё хочется отметить, что команды с большим уважением относятся друг к другу. Ну, ещё бы, ведь история их взаимоотношений насчитывает уже немало матчей.

Начало стартовой партии выдалось равным. Обе команды демонстрировали качественный приём и высокий процент в атаке. 6:6. Волейболисты старались действовать иной раз попроще, но зато без ошибок. А паритет всё продолжался. 12:12. И всё же волейболисты команды «Авиакомпания Россия» на маленький шажочек, но вырвались-таки вперёд. 16:14, 17:15, 18:16. То есть, в решающие мгновенья этой партии «ЦАГИ» не угнался за «Авиакомпанией Россия». 25:21.

В начале второй партии «ЦАГИ» показал-таки свой высокий потенциал. 6:4, 7:4, 8:4. На экваторе сета «ЦАГИ» имел всё те же два очка преимущества. 14:12, 15:13. И ближе к концовке у «ЦАГИ» было «плюс два». 18:16, 19:17. А эндшпиль партии был уже полностью за «ЦАГИ». 25:20.

Второй тай-брейк за один день вновь начался для команды «Авиакомпания Россия» удачно. 5:2, 6:2, 7:2. Лишь при счёте 2:9 «ЦАГИ» взял свой второй тайм-аут. Конечно, это не остановило «лётный отряд». 15:6.

2:1 – «Авиакомпания Россия» теряет два очка за один день, но одерживает две победы. Ну а «ЦАГИ» вновь не хватает самой малости.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «К сожалению, мы никак не можем контролировать наши провалы. Это говорит, в том числе и о нашей подготовке. Но сама игра получилась очень интересной. Я думаю, она понравилась всем. Не было тех, кто просто стоял и смотрел. Все отработали, все вспотели и это тоже очень большой плюс. Соперник показал хорошую игру с плотными атаками, а мы всё равно довольны. Через две недели мы должны выходить на другой уровень. Я надеюсь, что мы сыграем получше».