СГК 123456789Т1011121314
Sberbank CIB 123456Т789101112131415161718192021Т2223242526
СГК 123456789101112131415Т161718192021222324

Перед этой игрой было предположение, что она может выдаться затяжной. Обе команды очень часто играют трёхсетовые поединки. Можно сказать, что это является их кредо.

В первой партии волейболисты команды «Sberbank CIB» очень грамотно распределили свои силы и после равного начала, они очень мощно стали накатывать на промежуточный финиш – 18:10. В общем, партия осталась за волейболистами команды «Sberbank CIB» по праву. 25:14.

Начало второй партии осталось за командой «СГК» - 4:2. Вскоре счёт стал 9:6. И стало понятно, что волейболисты команды «СГК» явно вознамерились сравнять счёт. Однако и в команде «Sberbank CIB» играют очень опытные волейболисты, которые могут выйти с положительным итогом из самой сложной ситуации. Следует череда качественных действий и счёт уже 21:18 в пользу «Sberbank CIB». «СГК» собирает все свои силы и волю в единое целое и почти догоняет соперника. 21:20. После этого следует тайм-аут от «Sberbank CIB». И это срабатывает. Во всяком случае, следующий розыгрыш остался за «сберовцами». Дальше команды обменялись точными атаками – 23:21. Вскоре «Sberbank CIB» заработал два матчбола! И волейболисты команды «СГК» оба отыграли! 24:24. Но затем «СГК» совершил две ошибки подряд и проиграл. 26:24.

2:0 - «Sberbank CIB» здорово начинает новый сезон. Ну а три партии эти команды ещё обязательно сыграют!

Вячеслав Матюшенков, «Sberbank CIB»: «Очень долго у нас не получалось собраться. А сегодня все пришли, были все в настроении, и получился удачный день. Мы поймали свою игру, свою волну. И выиграли, даже когда проигрывали это нас не сбивало. Мы не ссорились, как это у нас раньше бывало. И решили показать для себя, и для соперников хороший волейбол. Ошибки были, мы знаем, над чем работать и будем стараться, чтобы продолжить в том же духе».