13 Октября 2018 года Сб, 17:45 мск
БКС 12345Т678910111213141516
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 1Т2345678910

Обе команды обладают хорошо поставленной игрой, опытными волейболистами, которые готовы взять на себя инициативу и в нужный момент повести за собой команду.

В первом сете «ГАЗПРОМБАНК» был явно сильнее. В концовке преимущество этой команды было довольно солидным – 20:13. А закончилось всё 25:16 в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК».

Вторая партия и вовсе сложилась в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК» за явным преимуществом. 8:0, 15:1 и 25:10.

2:0 – «ГАЗПРОМБАНК» начинает свой новый поход с победы. А команде «БКС» нужно срочно находить свою игру. Впрочем, до следующих матчей ещё две недели, а значит, у Вячеслава Воротникова будет время, чтобы исправить ситуацию к лучшему. Что же касательно команды «ГАЗПРОМБАНК», то ей под силу бороться за самые высокие места.

Дмитрий Хряпин, «ГАЗПРОМБАНК»: «Мы не ожидали такой игры, готовились к гораздо более серьёзному сопротивлению. Но могу сказать, что «БКС» боролся до конца и мы очень рады, что обыграли такого сильного соперника. О нашем составе могу сказать, что он близок к оптимальному. Такой командой мы уже становились чемпионами, постараемся сделать это и сейчас».