ВЭБ Лизинг 12345Т678910111213141516171819202122232425
НИКИЭТ 1234567891011ТТ1213
ВЭБ Лизинг 123456789101112Т1314151617181920212223Т2425
НИКИЭТ 1234567891011121314151617

Финальный матч это событие. Финальный матч «Золотого кубка» это вообще история и веха в спортивной жизни каждой команды и каждого волейболиста в отдельности. Поэтому, несмотря на всю дружелюбность этой игры, напряжение решающего поединка всё-таки витало над площадкой.

В первой партии волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» выглядели явно свежее своего оппонента. Вся мощь атак этой команды обрушилась на половину соперника. Возможно, что волейболисты команды «НИКИЭТ» просто не ожидали такого сопротивления со стороны соперника. Или не выдержали напряжения финальной встречи. Как бы то ни было, но счёт первой партии, конечно, удивил. 25:13.

То, что волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» не горят желанием играть тай-брейк, стало ясно с первых розыгрышей. 9:3. В это же время Светлана Рязанова получила мощный удар мячом в голову. Но хрупкая девушка сумела после помощи врача встать на ноги и продолжить встречу. Молодец! После этого эпизода «НИКИЭТ» набрал два очка подряд. 9:5. Но пережив этот момент, волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» вновь стали наращивать своё преимущество. 13:8, 17:9, 21:12. При счёте 23:16 «ВЭБ Лизинг» взял паузу и 25:17.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» выигрывает свой первый «Золотой кубок» в «Лиге Чемпионов Бизнеса»!

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Как я и обещал, мы выиграли! Это великолепно. Мы и в конце чемпионата играли хорошо, и в кубке действовали здорово. С такими сильными командами сумели сыграть наилучшим образом. А ведь и «НИКИЭТ», и «ВБРР» мы проиграли в чемпионате. Сегодня мы всем отомстили (улыбается). И выиграли кубок, к которому мы так долго шли. Я очень жалею, что из-за травмы не смог сам принять участие в матче, но на трибунах я сорвал голос от радости».

Алексей Мамонтов, «НИКИЭТ»: «Мы хорошо выступили для дебютного сезона: бронза в чемпионате и второе место в «Золотом кубке». Есть к чему нам стремиться, нужно тренироваться, сыгрываться. Будем продолжать работать над собой».