KPMG 1234567891011121314Т151617
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
KPMG 12345678910Т11121314151617181920212223Т
Яковлев 123456789101112131415161718Т19202122232425

Финал подарил нам продолжение увлекательного противостояния между командами «Иркут» и «KPMG», которое началось ещё в чемпионате. Тогда, напомним, «Иркут» был сильнее, и та победа практически открыла команде Максима Ерёмина дорогу к золотым медалям. То есть желание волейболистов команды «KPMG» даже дополнительно пояснять не надо.

В начале первой партии волейболисты команды «Иркут» смогли сделать себе неплохой по меркам финального матча отрыв – 10:7. Волейболисты команды «KPMG», конечно, пытались и делали всё возможное, чтобы остановить соперника, брали тайм-аут, иной раз проводили хорошие мощные атаки, но счёт рос в пользу «Иркута» - 18:14, 19:15. Концовка и вовсе полностью осталась за «Иркутом» - 25:17.

Во второй партии волейболисты команды «KPMG» старались изо всех сил, чтобы изменить в лучшую для себя сторону ход игры. 10:8 – после точной атаки Браславского. Однако «Иркут» после этого зарабатывает три очка подряд на блоке. 11:10 и тайм-аут от «KPMG».

Сложная концовка практически уже началась, и команды до неё дошли раньше, чем формальные 23:23. И решающие мгновенья матча остались за «Иркутом». 25:23.

2:0 – «Иркут» делает золотой дубль!

Максим Ерёмин, «Иркут»: «К сожалению, так было всегда в моей карьере, чем сильнее соперник, тем мы лучше играем. Как это сейчас и произошло. А со слабыми мы всегда расслабляемся. Но «KPMG» соперник сильный и мы смогли собраться, и у нас всё получилось. В первой партии вообще сыграли уверенно. Во второй смогли вырваться в концовке. В следующем сезоне собираемся подняться на дивизион выше. Больше сказать нечего – я доволен игрой (улыбается)».