Почта России 12345678Т91011121314151617181920212223Т
VK 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Почта России 123456789Т10111213141516171819
VK 12345678910111213141516171819202122232425

Финальный матч «Золотого кубка 5» стал встречей двух сильнейших команд этого розыгрыша. И дело даже не в результатах – и «Mail.Ru», и «Почта России» вышли в финал словно играючи, а в том основательном подходе, который пропагандируют обе команды.

В первой партии события развивались в равной степени одинаково для обеих команд. Никаких отрывов, чёткие доигровки, хорошие подачи. И всё решалось в концовке. А там волейболисты команды «Mail.Ru» были успешнее – 25:23. При этом «Почта России» вела в счёте 23:20. Если уж команда в концовке умеет так собираться, то этому стоит только поаплодировать!

В середине второй партии волейболисты команды «Mail.Ru» оторвались от своего соперника – 14:9. Такое преимущество, да ещё и во второй партии, да ещё и в финальной встрече, оказалось приговором для «Почты России». Конечно, Себежко и компания пытались спастись и отчаянно боролись за каждый мяч, но в этот день игра команды «Mail.Ru» была просто замечательной. 25:19.

2:0 - «Mail.Ru» берёт реванш у «Почты России» за поражение в чемпионате и проводит этот кубковый день на одном победном дыхании.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «Сегодня всё прошло очень позитивно и без травм. Мы знали, что нам нужно делать на площадке. Плюс вовремя подтягивались морально. Мы понимали, что ничего плохого нет. Первую партию мы вытащили, уступая 20:23. При этом просто сказав друг другу, что нужно набрать пять очков подряд и сделали это. И если индивидуально мы были похуже соперника, то в эмоциональном плане мы были лучше».

Ильдар Бикташев, «Почта России»: «В целом мы сегодня отыграли достаточно неплохо, но нам чуть-чуть не хватило сил в финале».