VK 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789Т101112131415
VK 123456789101112131415161718Т19202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718

Полуфинал между этими командами обещал стать настоящим праздником волейбола. Обе команды очень уверенно прошли весь сезон. По идее, команде «Mail.Ru» победа была нужнее, всё-таки в чемпионате этот коллектив стал третьим, а «ВТБ Лизинг», как известно, в своём дивизионе был вне конкуренции.

Первая партия проходила с преимуществом команды «Mail.Ru». В середине сета счёт стал 15:9, и команде «ВТБ Лизинг» понадобился тайм-аут. Но это нисколько не остановило команду «Mail.Ru». Действовали волейболисты команды «Mail.Ru» практически безошибочно – 25:15.

Вторая партия также прошла под диктовку команды «Mail.Ru». В середине сета отставание команды «ВТБ Лизинг» было уже просто катастрофическим. 8:17. И такое положение дел не изменилось. 25:18.

2:0 – «Mail.Ru» уверенно выходит в финал. А команде «ВТБ Лизинг» не хватило сил в плей-офф.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «Очень уверенно провели свой второй матч и вышли в финал. Надеюсь, и там сыграем столь же собранно и успешно».

Екатерина Разанцвей, «ВТБ Лизинг»: «Сегодня нам пришлось очень тяжело. Да и наши лидеры тоже не железные. Но ничего страшного, зато мы стали чемпионами, о чём уже давно мечтали».