VK 12345678910111213Т1415161718192021222324Т25
Crocus Group 1234567891011121314Т1516171819Т202122
VK 12345678910111213141516171819202122232425
Crocus Group 12345678910111213141516171819

Мы уже говорили о том, что чемпионат и кубок это два разных турнира. В чемпионате сильнее были волейболисты команды «Mail.Ru». И волейболисты команды «Crocus Group» хотели и реванш за то поражение взять, и в полуфинал выйти.

Равная игра в начале партии подтверждалась счётом 3:3, 4:4. Длительные розыгрыши, уверенная игра в защите заставляли нападающих обеих команд искать какие-то нестандартные пути по набору очков. И чуть лучше в такой ситуации проявили себя волейболисты команды «Mail.Ru» - 25:22. Хотя «Crocus Group» почти догнал соперника. 20:19, но как уже было сказано выше, в решающие мгновенья партии сильнее были волейболисты команды «Mail.Ru».

Вторая партия началась практически с блицкрига от «Crocus Group» - 5:1. Но волейболисты команды «Mail.Ru» очень быстро вернулись в игру. 7:6. Волейболисты команды «Crocus Group» вцепились в соперника, как альпинисты в скалу. 15:14, 16:15. Но ведь и команда «Mail.Ru» боролась до конца. И именно в этот момент она смогла переломить ситуацию в свою пользу. После счёта 17:17 «Mail.Ru» набрал несколько очков подряд – 21:17. Ну а концовка была уже полностью за «Mail.Ru» - 25:19.

2:0 - «Mail.Ru» выходит в полуфинал.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «Да, я помню, как мы играли с этим соперником в самом начале сезона. Сейчас победа далась нам в гораздо более упорной борьбе. Команда «Crocus Group» стала сильнее. Но и мы сегодня смогли показать хорошую игру. Плюс специально усилились на кубок в период дозаявок, что в этом матче и сработало».

Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «В этом матче мы сыграли очень тяжело. Не знаю почему. Пока ещё не разобрался. Лето, плюс командировки, две недели не играли. Мы закончили чемпионат на позитиве и должны были побеждать команду «Mail.Ru»… Ребята две недели тренировались без меня: сегодня не было наигранности…».