Renault 123Т456789101112131415161718Т19
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
Renault 123456789101112131415
Росэнергоатом 123ТТ4567

Финальная встреча между этими командами должна была стать украшением этого вечера. Обе команды показали на пути к решающему матчу очень качественный волейбол и в финал вышли по праву.

Начало первой партии осталось за командой «Renault». 7:3, 11:5, 14:8. Было заметно, что команда «Росэнергоатом» в физическом плане чуть-чуть уступала своему оппоненту. Нужно было выискивать в себе те самые трудовые резервы. Но в первой партии сделать этого «росэнергоатомщикам» не удавалось. 21:13. Да и волейболисты команды «Renault» по-прежнему ехали на высокой скорости. 25: 18.

Волейболисты команды «Росэнергоатом» очень хотели использовать своё право на третий сет. Но для этого нужно было обязательно победить во второй партии. А началась она с 2:0 в пользу «Renault». Но в целом игра пошла равная. 7:7. А вскоре «Росэнергоатом» сгенерировал себе три очка преимущества – 10:7. Затем Шевяков пробивал блок команды «Renault». 11:7. В общем, команда «Росэнергоатом» принялась осуществлять свой план и своё право на третий сет. 14:10. Со счёта 20:17 в пользу команды «Росэнергоатом» обе команды начали исподволь готовиться к тай-брейку. А вышли на него команды после счёта 25:19. Впрочем, какой же финал без тай-брейка? Это как свадьба без цветов.

Первое очко в укороченной партии досталось команде «Росэнергоатом». Команда «Renault» не думала уступать инициативу. 4:2, 5:3 в пользу представителей автоконцерна. При счёте 3:6 «росэнергоатомщики» взяли тайм-аут. Смена сторон застала команды при счёте 8:3 в пользу «Renault». Такое преимущество стало достаточным для того, чтобы победа досталась команде «Renault». 12:4. И итоговые 15:7!

2:1 – болид «Renault» домчался до кубкового финиша первым. Ну а «Росэнергоатом» своё ещё возьмёт.

Игорь Бегунов, «Renault»: «Да, финал получился валидольным. Первую партию взяли, возможно, за счёт того, что соперник был более уставшим. Где-то нам повезло, где-то соперник ошибался. Во второй партии они перехватили инициативу, и нам было очень тяжело. Но в третьей партии нам удалось взять игру под свой контроль и уже не упускать его до конца матча. Да, был элемент удачи за нас. Но я считаю, что сегодняшний день для «Renault» получился таким, каким он и должен быть. У нас команда любительская, и организация внутри команды оставляет желать лучшего. В том плане, что не всегда получается собрать сильнейший состав. Сегодня приехали все, кто захотел, и мы добились этой победы. Я считаю это самым настоящим праздником и итогом той работы, которую мы проделали за весь год».

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Мы устали после полуфинала. Ну и соперник тоже был сильный. Это объективно».