Renault 12345678910111213141516171819202122Т232425
Альфа-Банк 123456789Т10111213141516171819
Renault 12345678910111213141516171819202122232425
Альфа-Банк Т12345678910111213141516171819

Обе команды потратили в своих полуфиналах массу физических сил и эмоций. Другой вопрос, что победы всегда лечат. И в этом плане команды «Renault» и «Альфа-Банк» находились в равных условиях. И приблизительно в равных кондициях.

Начало первого сета прошло с преимуществом команды «Renault». 9:4 и команде «Альфа-Банк» пришлось прибегнуть к услугам тайм-аута. Это не очень приостановило атаки команды «Renault» - 13:8, 14:8, 19:10. Тем не менее, без борьбы волейболисты команды «Альфа-Банк» эту партию не отдали. Команде «Renault» и тайм-аут в концовке пришлось взять. В общем, во второй партии намечалась серьёзная борьба. 25:19.

Однако начало партии повергло в шок «банкиров». 12:3 в пользу команды «Renault». Так что стало очевидным, что команде «Альфа-Банк» оставалось рассчитывать в этой встрече уже только на чудо. Но чудеса, как известно, случаются совсем уж редко, либо же их вовсе не бывает. И у каждой стороны свои сторонники. Волейболисты команды «Renault» были явно за вторую часть. А волейболисты команды «Альфа-Банк» хотели воплотить в жизнь первую теорию. Хотя бы частично. Но сделать этого «банкирам» было не суждено 19:11 в пользу «Renault». 22:14 и 25:19.

2:0 - «Renault» выходит в финал, не встретив в этом матче пробок и ни одного красного светофора.

Игорь Бегунов, «Renault»: «Сами довольны собой. Но всё решит третий матч. А в этой игре мы сразу же брали инициативу в свои руки и уже не отпускали её. Это очень важно. Сейчас будем отдыхать и готовиться к финалу».