Альфа-Банк 12345678910111213141516Т171819202122232425
КБ Мотор 12345678Т9101112131415161718
Альфа-Банк 1234567891011121314Т151617
КБ Мотор 123456789Т101112131415

У Владимира Семёновича Высоцкого среди его многочисленных шедевров есть и такие слова: «Глуши мотор, он говорит…». Вот и у волейболистов команды «Альфа-Банк» была задача в этом матче остановить команду «КБ Мотор».

Но в первой партии «КБ Мотор» работал практически бесперебойно. 9:4, 10:4. Алексеев, Терентьев, Михно не давали поводов усомниться в своём превосходстве. Долгое время. До конца первой партии – 25:22.

Во второй партии волейболисты команды «Альфа-Банк» пришли в себя, наладили приём и сумели вырваться вперёд – 20:17, 22:19. Эту партию «банкиры» выиграли без вопросов и по праву – 25:19. А решающее очко Николаева было просто великолепным.

«КБ Мотор» лихо начал тай-брейк – 3:1. Нет, глохнуть мотор у «КБ Мотор» не собирался. 6:3, 7:3. Сёмин и его партнёры не дрогнули, и вот счёт уже становится 7:7! Концовка уже практически началась. И в ней волейболистам команды «Альфа-Банк» пришлось не сладко. Тем более что волейболисты команды «КБ Мотор» проявили настоящие чудеса в защите – 14:14. И всё же команде «Альфа-Банк» удалось найти ключи от мотора и заглушить его. 17:15.

2:1 – «Альфа-Банк» сломил сопротивление «мотористов».

Станислав Сёмин, «Альфа-Банк»: «Мы победили за счёт болельщиц и эмоций. Мы стараемся всегда поддерживать такую атмосферу вокруг матча. За один сет невозможно перестроиться и стать играть лучше, поэтому просто собрались благодаря нашим болельщикам. Спасибо им большое».