Renault 1234567891011Т121314151617181920212223242526
НОВАТЭК 123456789101112131415161718192021222324Т
Renault 123456789101112131415
НОВАТЭК 1234567Т8910

Команда «Renault» в чемпионате показывала довольно качественный, но не всегда стабильный волейбол. А команда «НОВАТЭК» хотя и сыграла в свою силу, но полного удовлетворения от «регулярки» не получила. Поэтому обе команды вышли на данный матч с серьёзным настроем.

«НОВАТЭК» начал матч очень мощно – 5:1. Пришлось команде «Renault» брать тайм-аут. Но на «новатэковцев» это не подействовало, точнее их это не сбило с выбранного верного пути – 13:5. Однако на финише партии всё было не так просто. Волейболисты команды «Renault» приноровились к игре своего соперника, и «новатэковцам» понадобилось максимум усилий, чтобы превзойти представителей автоконцерна. 25:21 в пользу «новатэковцев».

Во второй партии волейболисты команды «НОВАТЭК» решили не искушать судьбу, и в середине были впереди 18:12 и 19:13. Однако волейболисты команды «Renault» бьются до конца – 22:19, 22:20. А затем впечатляющая игра в защите помогла команде «Renault» набрать ещё одно очко – 22:21. Чуть позже «Renault» и вовсе догнал своего соперника – 24:24. Блок решает многое, и «Renault» уже впереди – 25:24. Следует тайм-аут от команды «НОВАТЭК». Но у «Renault» ещё и подача летит. 26:24 и 1:1. Таким образом, в двух первых четвертьфиналах «Золотого кубка 4» нас ждали дополнительные партии.

На тай-брейке загадывать не приходится. А там волейболисты команды «Renault» повели 5:2! И этот рывок стал решающим в успехе команды «Renault». 15:10.

2:1 - «Renault» доезжает в полуфинал быстрее всех в этой части кубка.

Игорь Бегунов, «Renault»: «Без драмы и без доли валидола в этом матче не обошлось. Начали мы нервно. Несколько наших игроков чувствуют себя неуверенно. К счастью, во второй партии удалось перехватить инициативу, и смогли протащить это дальше. А до этого было так: мы ошибались, соперник нет. Они боролись до конца. Нам, конечно, чуть-чуть повезло. Но в любом случае, кто хотел больше, тот и выиграл».