Спектрум 123456789101112131415161718192021
Россельхозбанк 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Спектрум 1234567891011121314Т1516
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425

Матч за третье место между командами «Спектрум» и «Россельхозбанк» имел принципиальное значение. Мы ведь помним, кто был в медалях в чемпионате, а кто остался без них. Так что команде «Спектрум» было, что доказывать.

В первой партии было много интересных розыгрышей и красиво забитых мячей. Впрочем, иначе в матчах с участием «Спектрума» и «Россельхозбанка» не бывает. «Банкиры» были настойчивее – 4:1, 7:5, 11:8, 17:10. «Спектрум», как всегда, совершил полуподвиг, догнав своего оппонента – 18:18. Но на большее команду Малеева уже не хватило. И «Россельхозбанк» повёл 25:21.

Во второй партии игра шла очко в очко. Понятное дело, что уступать никто не хотел и не думал. В середине партии «Россельхозбанку» удалось оторваться в счёте – 17:14. Тут ещё и у «Спектрума» судьи определили ошибку в передаче – 18:14. А затем на подачах Михаила Морозова «Россельхозбанк» совершил решающее ускорение – 21:14, и тайм-аут от «Спектрума». В моральном плане волейболисты команды «Спектрум» были уже не на высоком уровне. И как итог 25:16 в пользу их соперника.

2:0 – «Россельхозбанк» обыгрывает «Спектрум» и доказывает, что по праву был выше в чемпионате. А теперь ещё и в кубке.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «От «Спектрума» мы ожидали большего. Не думали, что у нас будет сегодня такой отрыв во второй партии. Наверное, они психологически подсели. А у нас наоборот всё стабилизировалось. Мы довольны результатами в чемпионате в кубке. Всё хорошо. Жалко, что мы так ни разу и не сыграли с командой «МЦ АУВД». Ведь всегда хочется попробовать свои силы с сильной командой. Надеюсь, что организаторы нам сделают какую-то компенсацию за это (улыбается). Осенью надеемся выступить не хуже, но посмотрим, в какой дивизион мы будем заявляться».