БКС 123456789101112131415161718Т19202122
Первый Канал 12345678910111213141516Т171819202122232425
БКС 12345678910111213141516Т171819Т20
Первый Канал 12345678Т910111213141516171819202122232425

Команде «Первый Канал», разумеется, одного золота чемпионата было мало, и волейболисты этого коллектива настраивались на победу в данном матче. Команде «БКС» необходимо было реабилитироваться за чемпионат. Так что интрига здесь была довольно мощная.

Первый сет проходил в равной борьбе. В середине счёт был равным 11:11. Лишь при счёте 18:18 команде «Первый Канал» удалось оторваться от «БКС» 20:18. Тайм-аут команды Вячеслава Воротникова своей главной задачи не выполнил. 21:18. И эти эпизоды и стали решающими в первой партии. Всё-таки играть при «плюс три» в концовке весьма комфортно. И имея такой запас прочности, «телевизионщики» своего уже не упустили. Куринский вколотил решающее очко в пол соперника, выпрыгнув над сеткой почти на метр! 25:22.

На старте второй партии «БКС» постарался вернуться в игру. Подачи Самойленко и атаки Юшина вроде бы этому способствовали – 4:1. Команда «БКС» очень хотела сравнять счёт – в середине партии её преимущество составляло уже четыре очка - 12:8. В планы команды Андрея Михалёва это не входило. Смирнов своими бронебойными атаками и Куринский на блоке не просто догоняют, а ещё и обходят соперника. Смирнов ещё и подавал хорошо – 18:16 в пользу «Первого Канала». Инициатива уже перешла к этой команде. Очень важный мяч вскоре забил Шувалов. Ну а закончил этот матч Громадский – 25:20.

2:0 – «Первый Канал» добивается уверенной победы.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Впереди ещё матчи, поэтому загадывать пока рано. Но настрой у нас очень хороший. Меня очень впечатлили обе партии. У нас сегодня новая связка. Старая связка выбыла из-за травмы. Но Александр проявил себя хорошо, ну и ребята поддержали его почин и сделали для победы всё, что нужно. Команда «БКС» мне очень понравилась – крепкая, ровная. Но мы идём дальше. Ждём «Россельхозбанк».