27 Мая 2018 года Вс, 10:00 мск
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
DME 123456Т78910111213141516
DME 1234Т567891011121314151617181920Т2122

Опытные и проверенные бойцы команды «Сбербанк Лизинг» против молодых, да ранних игроков «Домодедово». Это был ещё тот матч!

Команда «Домодедово» прибыла на этот поединок заранее и успела хорошо подготовиться к четвертьфиналу. Команда «Сбербанк Лизинг» в своём неизменном в этом сезоне составе приехала на поединок с самыми серьёзными намерениями.

В первой партии поначалу события развивались достаточно ровно. 4:4. Однако затем «Сбербанк Лизинг» сумел оторваться – 9:5. На этом Мороз, Фахрутдинов и их партнёры не остановились – 13:6, и «домодедовцы» берут свой первый тайм-аут. Постепенно Карташов и компания сократили своё отставание – 14:18. Но всё равно первый сет остался за командой «Сбербанк Лизинг». Причём за явным преимуществом - 25:16.

Начало второй партии вновь выдалось равным – 5:5. На это раз паритет длился достаточно долго. 10:10, 11:11, 14:14. Вообще, игра смотрелась очень живо. Взаимные точные атаки в прыжке Карташова и Мороза были и эффектными, и эффективными. А счёт всё был равным – 16:16. На подаче Фахрутдинова Мороз сумел накрыть Карташова – 21:20, и тайм-аут от «Домодедово». Не помогает. А Фахрутдинов ещё и эйс сделал – 23:20. Мороз принёс своей команде двадцать четвёртое очко. И с первого же матч-бола он же выводит свою команду в полуфинал. 25:22.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» настроен серьёзно.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Силы было много, поэтому и сыграли так быстро и уверенно. Сейчас есть небольшой перерыв, мы отдохнём и будем дальше проявлять характер».