POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234567891011121314151617181920
POLYMEDIA 123456Т78910
Спектрум 123456789101112131415

Кубковый день начался с матча между командами, которые в чемпионате подарили зрителям немало положительных эмоций от своей игры. Тогда, напомним, «Спектрум» был сильнее, но золото досталось команде «POLYMEDIA».

Команда «POLYMEDIA» очень собранно начала первую партию этого матча – 3:0. Волейболисты команды «Спектрум» проснулись быстро. И счёт стал балансировать на грани всего одного-двух очков в пользу «POLYMEDIA». 7:5, 7:6, 11:9. Постепенно Холопов, Кушнарёв под передачи Малеева сумели совершить решающее ускорение и обеспечить себе хороший задел – 23:18. Тайм-аут команды «POLYMEDIA» был скорее по распорядку, чем для пользы. И первая партия осталась за командой «Спектрум» - 25:18.

Дебют второй партии проходил в равной борьбе – 4:4, 6:6. Волейболисты команды «POLYMEDIA» вознамерились сравнять счёт. Степанников после точной атаки сделал счёт 13:10 в пользу своей команды. И так волейболисты команды «POLYMEDIA» и переломили ситуацию в свою пользу – 23:17, 24:18 и 25:20.

Тай-брейк начался с рывка от «Спектрум» 2:0. Хорошие подачи Кушнарёва способствовали этому – 8:5. В итоге, команда Артёма Малеева выиграла эту встречу – 15:10.

2:1 – «Спектрум» начинает свой кубковый поход.

Артём Малеев, «Спектрум»: «Приятно во второй раз подряд обыграть чемпиона. Всё-таки в чемпионате мы заняли не своё место, хотя я ещё раз поздравляю команду «POLYMEDIA» с первым местом. Тяжело было играть с утра, привыкли к вечеру, матч получился хорошим и цепким. Но ничего, смогли собраться и сыграть хорошо. Соперник тоже бился до конца, несмотря на проблемы с составом. Надеемся, что также и продолжим».