26 Мая 2018 года Сб, 19:45 мск
Банк ВТБ 1234567891011121314151617
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 12345678910111213

Разумеется, обе команды хотели выиграть пусть и «Серебряный», но всё-таки кубок. Понятно, что в конце сезона сил у волейболистов остаётся всё меньше. Однако на одну игру, да ещё на финальную, игроки обычно выходят в любом состоянии и выкладываются на 100 процентов. А иногда даже и больше.

В начале первого сета события развивались упорно – 4:4, 5:5. Но затем «Промсвязьбанк» взял ход этой части матча под свой контроль – 13:8. И партия была уверенно выиграна командой «Промсвязьбанк» 25:17.

Начало второй партии прошло под диктовку «Промсвязьбанка» - 7:2. В дальнейшем ровным счётом ничего не изменилось. Команда «Промсвязьбанк» уверенно контролировала ситуацию и добилась заслуженной победы – 25:13, а вместе с ней и трофея.

2:0 – «Промсвязьбанк» скрасил сезон выигрышем «Серебряного кубка 2». И показал, что порох в пороховницах у волейболистов этой команды ещё есть. Что касается команды «Банк ВТБ», то ей надо добавлять в стабильности. И тогда удачные отрезки сменятся победами.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «В чемпионате у нас, конечно, не получилось. Это из-за травм, и ещё один игрок уезжал на другие соревнования. Мы хотели выступить иначе, но, видимо, теперь опять будем играть в «В». В кубке уже сыграли гораздо лучше. Если исключить матч с «Мегафоном», то день получился хорошим. В финальном матче с «Банком ВТБ» сыграли уже вообще уверенно и легко».