Банк ВТБ 123456789101112
МВЗ им. Миля 123Т45678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456Т78910
МВЗ им. Миля 1234567891011Т12131415

Данный четвертьфинал рассматривался как поединок равных возможностей для обеих команд. «Банк ВТБ» и «МВЗ им. Миля» очень близки по классу, и их кубковый матч обещал выдаться очень упорным.

Начало первой партии это полностью подтвердило. 7:7, 10:10. Команда «Банк ВТБ» после этого сумела набрать два очка подряд – 12:10, 13:11. Команда «МВЗ им. Миля» упорно пыталась догнать своего оппонента, но в концовке партии «банкиры» были впереди 20:16. Так команда «Банк ВТБ» и доиграла до победы – 25:20. Ну а настоящим кошмаром для «МВЗ им. Миля» стала игра Евгения Кравченко.

Начало второй прошло с преимуществом «вертолётостроителей» - 8:3. И Поздняков со товарищи своего в этой части матча уже не упустили. Дело в итоге закончилось форменным разгромом команды «Банк ВТБ» - 25:12.

Третья партия развивалась очень упорно. 3:3, 6:6. Но к смене сторон команда «МВЗ им. Миля» смогла оторваться 8:6. А затем ей удалось набрать ещё два очка подряд – 10:6. Конечно, упускать такое преимущество волейболисты команды «МВЗ им. Миля» совсем не собирались. 11:6. Тайм-аут от «Банка ВТБ» позволяет «банкирам» набрать два очка подряд. 11:8. И тут тайм-аут уже берёт Поздняков. И эта тактическая битва принесла победу команде «МВЗ им. Миля». 15:10.

2:1 – «МВЗ им. Миля» выходит в полуфинал второго по престижности кубка.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Весь сезон сложился для нас неудачно. Потому что мы расценивали, что Дивизион «В» будет менее сильным. Поверили организаторам, которые сказали, что соперники будут не такими мощными. В итоге мы смогли конкурировать не со всеми командами Дивизиона. Хотя я об этом и предупреждал. Непонятно, почему так с нами поступили. С другой стороны, время было удобное, и мы согласились играть в Дивизионе «В». Да и играть с сильными командами было интересно. Тут видишь все свои ошибки. На этом уровне выигрывает тот, кто меньше ошибается. Будем в новом сезоне стараться их избежать, будем играть с новой командой и с новыми силами. К нам на работу пришли новые люди, которые способны усилить нашу команду».