26 Мая 2018 года Сб, 11:30 мск
УЭЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 1234Т5678910Т111213141516
Авиакомпания Россия 123456789Т10111213141516

Команды из разных дивизионов априори имеют разный статус. Сумеет ли команда «Авиакомпания Россия» дать бой чемпиону Дивизиона «А», или же «УЭЗ» продолжит свой победный путь дальше.

В первой партии волейболисты команды «УЭЗ» довольно уверенно взяли верх. Они постоянно вели в счёте, а к середине сета их превосходство достигло двукратного – 14:7. Подачи Луговцова, атаки Харламова, Тарантасова и Смоленцева делали своё дело исправно – 19:10. Волейболисты команды «Авиакомпания Россия» пытались организовать контригру, но в первой партии сделать этого им не удалось – 16:25.

Начало второй партии тоже осталось за командой «УЭЗ» 6:2. Ну, никак не могли волейболисты команды «Авиакомпания Россия» приспособиться к чётким действиям соперника. С другой стороны – всё было по делу. Временами, конечно, у «лётотряда» проходили красивые и результативные действия, но это было не регулярно. И «УЭЗ» спокойно доводит дело до победы – 25:16.

2:0 – «УЭЗ» с ветерком выходит в главный финал.

Владимир Харламов, «УЭЗ»: «Сейчас будем смотреть за нашим соперником по финалу. Кто бы там не оказался, встреча будет нелёгкой. К тому же «Среднерусскому банку» хочется взять у нас реванш за поражение в чемпионате».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «У нас царил сумбур. Мы повалились, руки опустились, но есть к чему стремиться, ведь совершенству нет предела».