СГК 1234567Т891011121314151617
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122Т232425
СГК 12Т34567891011121314151617181920
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415161718Т19202122232425

Главной задачей обеих команд является обретение стабильности по ходу одного и того же матча. Потому что мы знаем, что и «СГК», и «ВЭБ Лизинг» могут выдать суперпартию и тут же провалить следующую. Или наоборот. Но с тем же результатом.

В первой партии команда «ВЭБ Лизинг» показала качественный волейбол и всё время держала игру под своим контролем. Можно сказать, что «ВЭБ Лизинг» не дал своему сопернику ни единого шанса на положительный исход стартового сета. 22:15 в концовке и 25:17 в итоге говорят именно об этом.

Начало второй партии тоже было полностью за командой «ВЭБ Лизинг» - 9:2. Может быть, команде «СГК» придёт на помощь тайм-аут? Нет, и это не принесло пользы команде «СГК». 15:5 в пользу команды «ВЭБ Лизинг». Ближе к концовке волейболисты команды «СГК» вроде бы пришли в себя, но спастись им так и не удалось. 25:20 в пользу команды «ВЭБ Лизинг».

2:0 – «ВЭБ Лизинг» говорит и показывает, что терпение и труд всё перетрут.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Всё у нас как всегда: собираемся мы и запрягаем долго, потом надеемся быстро ехать. Надеюсь, сейчас также ударно проведём второй матч и поедем отдыхать. Плюс нужно отметить, что у нас сегодня был оптимальный состав. Практически. Если бы не я, то он был бы ещё лучше (смеётся). И всё у нас в этом матче, наконец-то, получилось. Ну и по традиции: в прошлый раз я передавал привет маме, а теперь передаю привет папе. Для него группу «Комбинация» (смеётся)».