KPMG 123456789101112131415161718192021222324
Яковлев 1234567891011121314Т151617181920212223242526
KPMG 1234567891011121314Т151617181920
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425

«Иркут», конечно, хотел выиграть этот матч именно в двух партиях, которые гарантировали ему первое место. Но ведь и команда «KPMG» никак не смирилась со своим положением. Тем более что собственная победа с любым счётом переворачивала турнирное положение с ног на голову.

В первой партии игра проходила в равной борьбе. Тем не менее, команде «KPMG» удалось-таки вырваться вперёд. Примерно на экваторе счёт был 15:12. Ближе к концовке игра пошла опять равная. После двух подряд точных и мощных атак Ерёмина «Иркут» догнал своего соперника – 23:23. «KPMG» не сдаётся – 24:24. Однако «Иркут» и силу ломит – 26:24.

«Иркутяне» повели во второй партии 3:0. Однако волейболисты команды «KPMG» прекрасно понимают смысл фразы – сейчас или никогда. 11:9 в их пользу. И опять «Иркут» достаёт оппонента – 15:15. Плюс никуда не делись пушечные удары Ерёмина! Мяч после его атак, даже если под него успевали подставлять какие-то части тела, улетал куда-то под потолок. 15:15, 17:16. Хорошо пробивал блок оппонента и Жуковский – 19:17. И концовка прошла уже под отчётливый аккомпанемент превосходства команды «Иркут». 25:20.

2:0 – «Иркут» чемпион. Теперь это уже аксиома, которую не нужно доказывать.

Максим Ерёмин, «Иркут»: «Спасибо за поздравления с чемпионством. Это наш первый подобный успех. До этого мы побеждали только в кубках и очень соскучились по победам. В следующем сезоне будем заявляться повыше, но и задачи будут уже другими. Во втором матче дадим поиграть всем игрокам и поэкспериментируем. Я думаю, все получат удовольствие. Ну а сегодня мы настраивались на соперника очень серьёзно. Хотя присутствовал и мандраж. И без провалов не обошлось. Возможно, майские праздники подвели, но концовки были сегодня нашими, а это главное в волейболе (смеётся). Счёт 2:0 не полностью отражает расстановку сил – команда «KPMG» легко могла зацепить хотя бы одну партию».