Sberbank CIB 123Т45Т678910111213
СГК 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB Т123456789101112131415161718192021222324
СГК 123456789101112131415161718192021Т2223242526

Команда «СГК» очень хотела завершить этот день победой. Впрочем и у команды «Sberbank CIB» желание было аналогичное.

Тем более что оба коллектива в этот день уже одержали по одной победе, и почему бы не продолжить хорошо начатое дело?

Преимущество команды «СГК» в стартовом сете этого поединка было весомым. Уже в стартовых розыгрышах были расставлены все приоритеты – 5:0. Дальше счёт только рос в пользу «СГК». 20:5, 22:8 и 25:13.

Вторая партия проходила более напряжённо, но всё же волейболисты команды «СГК» не давали повода усомниться в своём превосходстве ни на одно мгновение. Кроме концовки, которая в итоге превратилась в напряжённую. Хотя успешные розыгрыши были и у команды «Sberbank CIB» и до этого. Но они были разовые и носили локальный характер. А вот у «СГК» хватало сил на многое. Особенно хорош был Виталий Симоненко. Он парил над сеткой, как орёл в небесах, и забивал мячи на сторону соперника. Однако уступая 15:21 и 18:22, волейболисты команды «Sberbank CIB» предприняли стремительный спурт на финиш. И догнали соперника 23:23 и 24:24. Отлично играл в те мгновения Крестьянинов. И всё-таки два последних розыгрыша в матче остались за командой «СГК». 26:24.

2:0 – первый победный дубль команды «СГК» за один день.

Алексей Будыло, «СГК»: «Впервые в нашей истории мы смогли выиграть два матча за один день. С почином нас! Эта игра была сложной. Все уже были на нервах, так как очень устали. Во второй партии в концовке провалились, но на финише всё-таки смогли дожать соперника – молодцы. Сейчас заслуженный отдых и восстановление. Будем работать над тем, чтобы подняться в турнирной таблице, как можно выше».