ВЭБ Лизинг 1234567891011121314151617181920ТТ2122232425
ВБРР 12345678910111213141516171819Т20
ВЭБ Лизинг 123456789Т10Т11
ВБРР 123456789101112131415

Для команды «ВЭБ Лизинг» авторитетов на другой стороне сетки не существует, и в этом матче волейболисты хотели это доказать. В то же время команда «ВБРР» рвётся к медалям в свой дебютный сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Первые матчи этого дня обе команды уступили. И, конечно, они жаждали реваншироваться.

На старте первой партии вперёд вырвались волейболисты команды «ВБРР» - 6:4. Затем они добавили ещё одно очко – 9:6. В общем, первую партию волейболисты команды «ВБРР» выиграли довольно уверенно. 18:10, 21:12 и 25:20. Как всегда, не обошлось без присущей этому Дивизиону нервотрёпки в концовке.

Конечно, команда «ВЭБ Лизинг» попыталась восстановить равновесие в этом поединке. В середине партии она была впереди – 15:14. После этого команда ещё смогла прибавить. Особенно хорош на подачах был Дмитрий Барсуков. 20:15. Команда «ВБРР» всё же попыталась выиграть этот поединок в двух партиях и сократила своё отставание до одного очка. 19:20. Но после тайм-аута, очень вовремя взятым Фахрутдиновым у «ВЭБ Лизинг», разыгрался Александр Гришин. 23:19. В итоге, те же 25:20. Только на этот раз в пользу команды «ВЭБ Лизинг».

В укороченной партии команда «ВБРР» почти всё время лидировала. А когда повела три очка (12:9), наверное, всё и стало ясно. Сложно сказать, кто больше заслужил победу в этом матче, но беспристрастный протокол зафиксировал успех команды «ВБРР» - 15:11. А победное очко принёс Артём Суевалов.

2:1 – «ВБРР» проводит два разных по результату, но одинаковых по эмоциям матча.

Артём Суевалов, «ВБРР»: «Мы настраивались главным образом на первый матч, который в итоге проиграли. Там не получилось, но во втором собрались, хотя вторую партию провалили. Зато смогли вырвать победу в третьей. Не получается побеждать всех в первом же сезоне (смеётся), но мы к этому идём. Спасибо всем, кто нас поддерживал».