СберФакторинг 1234Т567891011Т121314151617181920212223
Sberbank CIB 123456789101112131415161718192021Т22232425
СберФакторинг 12345678910Т1112Т13141516171819
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425

Первая победа в сезоне как магнит притягивала к себе обе команды. Это как оазис в пустыне или как глоток воды в жару. Но победа эта была одна на двоих.

В первой партии лидерство захватила команда «Sberbank CIB» - 12:9. Команда «Сбербанк Факторинг» сопротивлялась изо всех сил. И даже потеряв по ходу первой партии своего капитана, смогла до минимума сократить своё отставание – 20: 21, и «Sberbank CIB» берёт тайм-аут. К этому времени в строй вернулся капитан команды «Сбербанк Факторинг». Однако «Sberbank CIB» вышел в лидеры матча – 25:23. А победное очко классической скидкой своей команде принесла Новикова.

Вторая партия началась с точных атак команды «Сбербанк Факторинг» - 9:4. Это был очень солидный отрыв. Однако волейболисты команды «Sberbank CIB» нивелировали преимущество соперника и в середине партии были впереди – 15:12. И до конца партии команда «Sberbank CIB» не отпустила своих соперников и одержала красивую победу – 25:19. Крестьянинов и Матюшенков стали главными забойщиками этого успеха.

2:0 – есть первая победа команды «Sberbank CIB».

Вячеслав Матюшенков, «Sberbank CIB»: «Первая победа, конечно, очень вдохновляет команду. Мы на большом позитиве. Мы играли сегодня хорошо, выкладывались и понимали, что уже пора выигрывать и у нас это получилось. Были моменты, когда было сложно. Но самое главное, что команда не потеряла боевой дух, боролась до конца, что в итоге и привело нас к победе. Надеюсь, что победы у нас ещё будут, в том числе и в следующем матче».