22 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
ВБРР 1234567891011121314Т151617Т
НИКИЭТ 12345678910111213141516171819202122232425
ВБРР 123456789101112131415161718192021

Главный матч четвёртого тура в этом Дивизионе оказался весьма упорным. Всё-таки между собой встречались прямые конкуренты в борьбе за высокие места.

В первой партии команды долгое время шли ровно. Лишь после счёта 8:8 команде «НИКИЭТ» удалось вырваться вперёд – 12:8. Тут и подачи Денисова помогли. Постепенно преимущество команды «НИКИЭТ» стало превалировать и дальше.15:11. Однако и волейболисты команды «ВБРР» не хотели уступать. И уже всего 14:16. Правда, волейболисты команды «НИКИЭТ» всё делают на такт быстрее и чётче и набирают три очка кряду – 19:14, и тайм-аут от «ВБРР». Он не помогает. Команда «НИКИЭТ» действует собранно и очень организованно – 25:17. Успех в стартовой партии, очевидно, положительным образом сказался на команде «НИКИЭТ» и отрицательно подействовал на команду «ВБРР».

Во второй партии преимущество команды «НИКИЭТ» стало ещё более заметным. К концовке команды пришли при счёте 20:16 в пользу этой команды. Волейболисты команды «ВБРР» сделали всё возможное, чтобы отыграться, но контроль над партией и матчем был уже в руках волейболистов команды «НИКИЭТ» - 25:21.

2:0 – «НИКИЭТ» одерживает важную победу.

Алексей Мамонтов, «НИКИЭТ»: «Мы, наконец-то, собрались оптимальным составом. И смогли сыграться. Команде нашей спасибо, все ребята молодцы, были всё время в тонусе и заряжены изначально на победу. Мы пытались сэкономить силы на второй матч, потому что с лидером Дивизиона будет тяжело. Но мы приложим все усилия, чтобы сохранить интригу».