ВБРР 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Яковлев 12345678Т910111213141516171819202122232425
ВБРР 12345678910111213141516171819Т202122Т

Игра между командами «Иркут» и «ВБРР» держала в напряжении всех её участников.

В первой партии волейболисты команды «ВБРР» вроде бы смотрелись предпочтительнее и почти всегда были впереди. 13:10, 13:7, 18:12, 25:24. Это почти вся партия. Почти. За исключением горячей концовки, в которой успех сопутствовал команде «Иркут». Всё-таки опыт великая вещь. Ну а решающее очко «Иркуту» принёс Жуковский. 27:25.

Команда «ВБРР» отнюдь не пала духом и повела во второй партии 12:8. «Иркутяне» ответили на это тайм-аутом. А затем начали догонять соперника. Перед концовкой счёт стал равным – 19:19. И после блока Белова и подачи Лебедева «Иркут» вышел вперёд 21:19. Тайм-аут и ещё один эйс от Лебедева. 23:19. Команда «ВБРР» показывает, что держать удар она умеет. 23:22. Но затем последовала ошибка на подаче, и «Иркут» получает два матч-бола. И после тайм-аута Белов точно перекидывает переходящий мяч. 25:22.

2:0 – «Иркут» сносит соперника.

Павел Жуковский, «Иркут»: «Играли уверенно. Но в первой партии мандражировали. В итоге, вытащили её, хотя было сложно. Во второй партии играли уже более уверенно. Концовки в этой игре нам дались хорошо. На второй матч силы ещё есть. Соперник там должен быть вроде бы послабее, но расслабляться не стоит».