НИКИЭТ 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12345678ТТ9101112131415
НИКИЭТ 12Т345678Т9101112131415
ВЭБ Лизинг 1234567891011ТТ12

Матч получился просто отличным. Прогресс в игре команды «ВЭБ Лизинг» заметен всем. При этом команда «НИКИЭТ» уже сейчас готова биться за высокие места.

Команда «ВЭБ Лизинг» сумела удивить своего оппонента ударным началом матча – 7:3, и команда «НИКИЭТ» берёт тайм-аут. Вообще работа с этой командой Дамира Фахрутдинова явно приносит свои плоды и видна буквально невооружённым взглядом. В середине партии счёт был уже 14:6 в пользу команды «ВЭБ Лизинг». Волейболисты этой команды играли очень уверенно. Но стабильности им всё-таки ещё очень не хватает. Тем не менее сложную концовку они вытянули – 25:22. Это постарались Ещенко, Краюхин и Огарёв.

Вторая партия началась с успешных действий волейболистов команды «НИКИЭТ» - 2:0, 3:1. И они были настроены на то, чтобы сравнять счёт. И надо сказать, что всё у «НИКИЭТ» в этой партии ладилось. Мамонтов, Пулинец, Картавов и партнёры уверенно шагнули на тай-брейк – 25:15.

В укороченном сете к смене сторон впереди были волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» 8:5. Команда «НИКИЭТ» сделала всё возможное, чтобы догнать ушедшего на опасное расстояние соперника, используя все разрешённые игрой способы, включая тайм-ауты. И команда «НИКИЭТ» сумела отыграться со счёта 8:11, стало 13:11! Тайм-аут не помогает команде «ВЭБ Лизинг», а лишь чуть отдаляет поражение. 15:12.

2:1 – «НИКИЭТ»: есть первая победа в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Алексей Мамонтов, «НИКИЭТ»: «Мы счастливы, что одержали первую победу. Хотя шли к ней долго. Хотим поблагодарить и нашу группу поддержки, и руководство нашего предприятия, которое доверило нам такую важную миссию. Будем стараться, чтобы оправдать это доверие. Это нам ещё только предстоит сделать. Очень не хотели проигрывать первую игру, но не смогли вовремя собраться. А в этом матче после проигрыша в первом сете сумели собраться и одержать волевую победу».