ВТБ Лизинг 123456789Т10111213Т141516171819202122
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567Т8910111213141516
Фортум 1234567891011121314

Команда «ВТБ Лизинг» собиралась в этом матче доказать неслучайность занимаемого её высокого места и показать свои лидерские амбиции.

Первая партия проходила очень упорно. Хотя преимуществом в целом владели волейболисты команды «ВТБ Лизинг». Особенно им удалась концовка. Хотя при счёте 24:22 в свою пользу им и пришлось прибегнуть к тайм-ауту. И после хорошего приема Улитина Иванов бьёт так мощно, что мяч от рук принимающих улетает куда-то в небеса, а путь ему преграждает только потолок – 25:22. Надо отдать должное и волейболистам команды «Фортум» - они сражались в этой партии до конца.

Во второй партии волейболисты команды «Фортум» бились отчаянно, практически не допуская ошибок, и заставили своего соперника дрогнуть. 10:9, 13:13, 17:14, 19:17. И хотя «ВТБ Лизинг» на этом отрезке вышел вперёд – 20:19, у команды «Фортум» нашлось, чем ответить на это. Корельский, Кузнецов, Лявданский и Васильев вытащили эту концовку. 25:22.

Ну а в укороченном сете произошла самая настоящая драма. Для одних она была со счастливым концом, а для других, увы, не очень. Счастливчиками стали волейболисты команды «ВТБ Лизинг». «Фортум» вёл 8:5 и 14:13, имел матч-бол, но Улитин с Ивановым сумели принести своей команде победу – 16:14.

2:1 – «ВТБ Лизинг» одерживает очень сложную победу.

Дмитрий Улитин, «ВТБ Лизинг»: «Команда соперника очень сильная. У них была хорошая общая игра, волейболисты действовали практически без своих ошибок, каждый мяч приходилось именно зарабатывать: забивать или блокировать. Матч получился крайне сложным и проходил в очень ожесточённой борьбе. Нам помогли морально-волевые качества и везение. На данный момент это была наша самая сложная игра».