ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021
ВНИИА 123456Т78910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425

Значение этого матча трудно было переоценить как для команды «ГАЗПРОМБАНК», так и для «ВНИИА». Особенно в связи с событиями часовой давности. Ведь обе команды свои первые матчи дня, они же четвёртого тура, проиграли.

Первая партия не дала явного преимущества ни одной из команд. Более того, счёт разыгранного «ГАЗПРОМБАНКом» и «ВНИИА» дебюта был равный – 9:9. А затем волейболисты команды «ВНИИА» принялись уходить от своего соперника и обыгрывать его. 25:21.

Вторая партия уже проходила под диктовку команды «ВНИИА». В середине сета волейболистам команды «ВНИИА» удался солидный отрыв – 17:10, 18:10, и упускать преимущество было бы непозволительной роскошью. Да и волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК» как-то поникли и скорее доигрывали эту партию по инерции. Хотя желание вернуться в игру у «банкиров», конечно же, присутствовало, но команда «ВНИИА» была в этом поединке однозначно сильнее. 25:16. Ну а лучшими на площадке у победителей были Кашуркин и Баранов.

2:0 – команда «ВНИИА» верна себе и чередует поражения с победами.

Андрей Свиридов, «ВНИИА»: «Не хотелось бы говорить, что в этом матче у нас сработала замена. Хотя, наверное, она всё-таки сработала. Игра получилась немного нервная из-за того, что сразу не нашли общий язык со своим пасующим, но потом успокоились, и Алексей Русак внёс в передачи поправки, и игра наладилась. А что произошло в первой игре, почему так случилось – вообще непонятно. Мы готовились, старались и боролись, и первую партию мы выиграли с большим преимуществом. Перед вторым матчем мы поговорили между собой и разобрали свои ошибки оперативно, насколько смогли. Получилось хорошо. Но нам надо поймать эту игру, чтобы включаться сразу, а не раскачиваться в первом матче. Это с нами было и в прошлом сезоне, и в прошлую субботу. Нам надо это у себя убрать, и тогда всё будет хорошо».