WILDBERRIES 12345678Т910111213141516171819
VK 12345678910111213141516171819202122232425
WILDBERRIES 12345678Т91011Т12
VK 12Т3456789101112131415

Команда «WILDBERRIES» после первого матча этой субботы очень хотела добыть победу во встрече против команды «Mail.Ru». Ведь уходить на трёхнедельную паузу не солоно хлебавши волейболистам этой команды очень уж не хотелось. Впрочем, команда «Mail.Ru», которая в предыдущем туре катком проехалась по своему сопернику, отнюдь не собиралась останавливаться.

Уже на старте первого сета представители «Mail.Ru» были впереди – 9:6. Команда «WILDBERRIES» отнюдь не сдаётся – 9:9. Очень хорошо действуют Рябченко на блоке и в атаке и Бородихин на подаче. Тайм-аут вынуждены взять волейболисты команды «Mail.Ru», но счёт растёт в пользу их соперника – 15:10, 16:10. Пузаткин и его партнёры явно вознамерились не уезжать сегодня домой без победы. Хотя бы в одном сете. Волейболисты команды «Mail.Ru» при этом приложили все усилия для того, чтобы навязать сопернику борьбу в концовке. И в принципе, это сделать удалось. Только концовка эта всё равно осталась за командой «WILDBERRIES» 25:22.

Конечно же, волейболисты команды «Mail.Ru» не собирались отпускать своего соперника с победой в двух партиях. Во второй партии команда преобразилась. Тихомиров, Ермишкин и Гурский очень успешно атаковали из разных положений – 17:12. Стало понятно, что тай-брейк в этом матче неизбежен. И даже просто необходим для определения победителя. 25:19.

Кто обычно побеждает в таких ситуациях? Тот, кто выигрывает вторую партию и находится на эмоциональном подъёме, или тот, кто взял паузу для решающего рывка? Статистика «Лиги Чемпионов Бизнеса» говорит за первых.

Но цифры цифрами, а победы куются на площадке. И команда «WILDBERRIES» помчалась за ней – 8:3. Но волейболисты команды «Mail.Ru» не унывали и догнали соперника - 9:9. Всё-таки тайм-ауты оружие грозное в умелых руках. И вот уже «Mail.Ru» впереди – 13:11. Ну а дальше классный блок от Ермишкина и атака. 15:12.

2:1 – цифры за «Mail.Ru» и счёт тоже.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «В первом сете мы никак не могли забить свои мячи, а соперник отлично играл в защите, плюс наши ошибки, и своё они тоже реализовывали. А ещё мы не разобрались с расстановкой. У нас перепутались местами «доигровки», и сыгранность исчезла. Во второй партии мы просто устранили все наши ошибки. А в третьей – тут сложно что-то сказать. Наверное, это настрой. В 6-м и 7-м туре мы соберёмся и обязательно поборемся за место в «тройке». Но у нас не будет в этот день нашего лучшего игрока Сергея Бондарева, который является нашим тренером и единственным пасующим волейболистом. Без него будет очень сложно. Но мы будем искать выход из этой ситуации».
13 Пузаткин Алексей 7 5 1 1
31 Минченко Сергей 4 3 0 1