Crocus Group 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 1234567Т891011121314
ГАЗПРОМБАНК 12345678910Т111213141516171819202122

Команда «ГАЗПРОМБАНК» чуть сбавила свой привычной ход и собиралась разогнаться в поединке против команды «Crocus Group».

Первый сет ещё раз подтвердил – в команде «Crocus Group» умеют очень быстро учиться на своих ошибках и набираться опыта в поединках с соперниками.

Первая партия вообще стала лучшей для команды «Crocus Group» в этом дебютном для них сезоне. Причём обыграли они не абы кого, а очень крепкую команду «ГАЗПРОМБАНК». Да ещё как? 25:14! И это притом, что «банкиры» совсем не выглядели подавленными или сломленными. Что они и доказали в следующем сете.

В дебюте второй партии счёт был равным – 5:5, 6:6… 9:9. Но затем на подачах Шаповалова, включая эйс, счёт стремительно вырос в пользу команды одного из крупнейших брендов России – 13:10, 14:11. Тайм-аут от команды «ГАЗПРОМБАНК» подоспел как нельзя вовремя – 14:14. Всё-таки Трофимов и компания ещё отнюдь не сдали свои позиции. Тем не менее, события развиваются очень ровно – 19:19, 20:20. А затем на подачу у команды «Crocus Group» вышел Гусаков – 22:20. Понятно, что концовка была сложной, но Мирошкин и Иванов были в ней хладнокровнее соперника. А победу своей команде принёс Гусаков. 25:22.

2:0 – «Crocus Group» добивается важной победы.

Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «У нас в команде хватает игроков. И моя задача как тренера, капитана и организатора всего волейбола в «Crocus Group» сделать так, чтобы играли все. Хотя играть третий сет мы не хотели ни при каких раскладах. Но людей у нас хватило бы и на пять партий. Надеюсь, что сегодня у меня девушки выйдут на площадку во второй игре. А победили потому, что готовимся».