Альфа-Банк 12345678910111213141516171819202122Т232425
ФГК 123456789Т1011121314151617181920212223
Альфа-Банк 1234567891011Т1213141516171819202122Т232425
ФГК 123456Т789101112131415Т16171819202122

Отличный матч. Обе команды показали хороший волейбол, и в очередной раз пришлось сожалеть, что в этой игре не бывает ничьих.

С турнирной точки зрения победа в двух партиях гарантировано приносила команде «ФГК» бронзу. Но это только один из вариантов. А так их было много. Поэтому дабы не закопаться в сослагательной статистике, лучше сразу же обратимся к самому матчу. Тем более что команда «Альфа-Банк» тоже могла ещё кое на что рассчитывать.

Первая партия показала, что никого нельзя списывать со счетов. Волейболисты команды «Альфа-Банк» очень уверенно доигрывали свои моменты и почти всё время лидировали в этой части матча. Ценой больших трудов команде «ФГК» удалось отквитаться – 22:22. Но всё равно «Альфа-Банк» своего уже не отдал – 25:23.

Во второй партии волейболисты команды «Альфа-Банк» решили продолжить начатое. Стремление достать любой, даже самый сложный мяч и уверенно довести дело до результативной атаки в доигровки приносило свои плоды. 17:15, 18:15 и «ФГК» берёт тайм-аут. Насколько это сработало, можно судить по счёту – 22:17 в пользу команды «Альфа-Банк». Однако волейболисты команды «ФГК» и не думают унывать. Они практически догоняют соперников – 21:22. Но характер, показанный в концовке, и вместе с ним победа достаётся команде «Альфа-Банк». 25:22.

2:0 – «Альфа-Банк» удачно заканчивает чемпионат.

Александр Сёмин, «Альфа-Банк»: «В целом мы стали взрослее, и я надеюсь, что в осеннем сезоне мы сделаем работу над ошибками, будем чаще ходить на тренировки и займём то место, на которое нацелимся. Я не могу сказать, что я доволен итогами чемпионата – это такое стремление к совершенству. Но этой игрой я доволен. С таким волейболом можно и кубок выиграть – главное настрой».