Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
Альфа-Банк 1234567891011Т12131415Т161718
Лаборатория Касперского 123456789101112131415
Альфа-Банк 1234Т567

Очень важный матч, и обе команды это понимали. Поэтому волейболисты «Kaspresky Lab.» и «Альфа-Банк» в каждом розыгрыше выкладывались по полной программе.

Команда «Альфа-Банк» с первых же розыгрышей принялась навязывать сопернику свою волю. И «банкиры» вырвались на пару очков вперёд – 11:9, 12:10, 13:11. А дальше Сёмин и компания стали потихоньку увеличивать своё преимущество – 16:12 и тайм-аут от «Kaspresky Lab.». Он не помог «антивирусникам», и в концовке партии преимущество команды «Альфа-Банк» было столь же убедительным – 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «Kaspresky Lab.» смогли сделать корректировки в лучшую сторону. Во всяком случае, Родионов, Добровольский и их партнёры спокойно контролировали ситуацию – 17:11, 19:15, 20:15. В такой ситуации «антивирусники» спокойно довели дело до победы в сете – 25:18.

На тай-брейке волейболисты команды «Kaspresky Lab.» сыграли очень здорово. Сомнений в том, кто отпразднует итоговую победу, не было. Видимо, волейболистов команды «Альфа-Банк» морально подкосила вторая партия. А третью они уступили со счётом 7:15.

2:1 - «Kaspresky Lab.» продолжает движение вверх.

Сергей Добровольский, «Kaspresky Lab.»: «Первый сет? Это одна и та же команда, с одной и той же проблемой (улыбается). Вначале у нас всегда не идёт игра. А если мы вылечим эту проблему, то всё будет у нас хорошо. Примерно так же, как сейчас во второй и третьей партиях. Соперник тоже был сильный. Поэтому мы очень довольны, что смогли выиграть. Эта была одна из решающих игр в плане борьбы за бронзу. Будем надеяться, что всё у нас получится».