22 Апреля 2018 года Вс, 16:00 мск
Банк ВТБ 2 123456789101112131415161718192021
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 12345678Т91011121314151617

После первого матча сегодняшнего игрового дня команда «Первый Канал», в поединке номер два, казалось бы, могла действовать несколько в другом ключе. Ну а волейболистам команды «Банк ВТБ 2» терять было нечего.

Разумеется, команда «Первый Канал» могла позволить себе в этом матче разные сочетания, наиграть новые связки, посмотреть в деле ближайший запас. И все эти задачи были выполнены с успехом без ущерба для результата. Хотя до середины первого сета счёт был равный – 17:17, но затем волейболисты команды «Первый Канал» уверенно накатили на финиш – 25:21.

Во второй же партии «телевизионщики» просто сделали свою работу. Только ещё более качественно. Хотя команда «Банк ВТБ 2», и за это ей нужно отдать должное, даже вела в счёте 6:3 и 8:7. Однако затем «Первый Канал» набрал обороты, набрав в одной расстановке сразу десять очков подряд. И всё стало яснее ясного. В итоге, 25:17.

2:0 – ожидаемая победа команды «Первый Канал».

Сергей Михалёв, «Первый Канал»: «Обе игры получились предсказуемыми. Мы шли только к победе, да и знали, что победим. Я вызвал на эти игры резервистов. Пытались построить какие-то связки: что-то получилось, но и идеально всё не бывает. Счёт на табло: мы выиграли два раза по 2:0. Я доволен, как для нас прошёл этот воскресный день».