ФГК 12345678Т9101112131415161718Т192021222324252627282930
НОВАТЭК 1234567891011121314151617181920212223Т24Т2526272829
ФГК 1234567891011121314151617181920Т2122232425
НОВАТЭК 123456789101112131415Т16171819

Команда «НОВАТЭК» действует в последние годы стабильнее, чем команда «ФГК». Однако матч на матч, как известно, не приходится.

Первая партия стала по сути дела краеугольным камнем в этой встрече для обеих команд. Хотя для кого-то этот камень оказался камнем преткновения.

Итак, «НОВАТЭК» долгое время был впереди. 4:1, 12:8. 17:14, 22:18, 23:18… Казалось, что ещё немного и победа сама свалится на «новатэковцев». Тайм-аут со стороны «ФГК» с одной стороны помог догоняющей стороне – 23:21. Но и тайм-аут от команды «НОВАТЭК» подарил ей сразу три сет-бола. 24:21. И тут волейболисты команды «ФГК» начали проявлять просто бойцовский характер. 24:24! Отыграв в итоге в общей сложности почти с десяток сет-болов команда «ФГК» добилась волевой победы в марафонской концовке – 30:29.

Во второй партии, как это часто бывает в таких случаях, у победителей добавилось сил, а у проигравших случилась психологическая яма. Команда «ФГК» повела 7:4, 10:6, 13:9. У команды «НОВАТЭК» был проблеск в этой части, когда волейболисты этого коллектива сумели сравнять счёт – 13:13. Но в дальнейшем команда «ФГК» своего лидерства уже не упускала. 15:13, 20:18 и 25:19.

2:0 – «ФГК» начинает реализовывать свой потенциал.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Игра получилась хорошей, все сыграли в свой волейбол. В тот, который они умеют, и всё получилось».