Лаборатория Касперского 12345Т6789Т1011121314151617181920
Первый Канал 123456789101112131415161718192021222324Т25
Лаборатория Касперского 123456789101112Т131415161718
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425

Как же приятно наблюдать за подобными матчами. Волейболисты буквально читают игру и разыгрывают очень красивые комбинации. При этом команда «Первый Канал» считалась фаворитом этого поединка. Но «Kaspersky Lab.» коллектив очень опытный.

И в начале первой партии волейболистам из «Лаборатории Касперского» удавалось поддерживать интригу в матче. Но после эмоциональных подбадриваний своего капитана Андрея Михалёва его партнёры довольно быстро пришли в себя. Тем не менее выиграть первую партию без приключений у «телевизионщиков» не получилось. Для этого пришлось взять тайм-аут при счёте 24:19. Причём и он молниеносно не помог. И всё же 25:20 в пользу «Первого Канала».

Второй сет начался ровно – 7:7. Но потом опять случился рывок от «Первого Канала». Небольшой, но непреодолимый для соперника. 22:16. Стоит отметить, что «Первый Канал» показал в этот день яркую и атакующую игру. В принципе, этого от команды всегда и ждут. Волейболисты команды «Kaspersky Lab.» очень старались, искали, чем бы удивить соперника, цепко действовали в защите, но выше сетки, точнее головы, прыгнуть в этом матче не смогли. Да и Смирнов, Куринский и Левин атаковали много, разнообразно и удачно.

2:0 – «Первый Канал» уже идёт в лидерах.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Kaspersky Lab.» очень хорошая команда. Я думаю, что она войдёт в «тройку». Мы решили сейчас попробовать поиграть немного в другую игру, не всё получилось, но в целом я доволен – сегодня для нас очень хороший день. Впереди нас ждут одни только лидеры. Мы сейчас играем в более атакующей манере. Мы поставили диагональ в центр, но наигрывать всё равно надо, чтобы дальше было легче играть. Большое спасибо ребятам».