Renault 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678910Т111213141516
Renault 1234Т567891011121314Т15
Россельхозбанк 12345678Т91011121314151617

Прекрасная возможность показать себя во всей красе на финише чемпионата. К тому же победа давала команде «Россельхозбанк» второе место! А это очень мощный стимул.

Ну а у команды «Renault» была своя мотивация – доказать, что они могут играть и не просто играть, а обыгрывать сильных соперников.

В первой партии волейболистам команды «Renault» удалось даже чуть-чуть оторваться – 18:16. Но тайм-аут, взятый волейболистами команды «Россельхозбанк», позволил им сравнять счёт – 18:18, 19:19. И до чего же хорош был на блоке Тимур Арсламбеков – 22:20 в пользу «Россельхозбанка». В итоге, «банкиры» повели – 25:23.

Во второй партии волейболисты команды «Renault» приложили все свои усилия, чтобы сравнять счёт. Они опять повели с разницей в два очка – 12:10. И на этом не остановились – 15:10, 16:10. Очевидно, что «Россельхозбанк» ошибся в этой партии с расстановкой. Но и сами волейболисты команды «Renault» тоже молодцы. Так счёт стал 1:1 по партиям и 25:16 в этом сете.

Ну а тай-брейк это отдельная история. Тут можно и очко набрать самым невероятным образом. Или поднять самый сложный мяч. При счёте 5:4 в пользу «Россельхозбанка» волейболистам команды «Renault» пришлось прибегнуть к тайм-ауту. Всё-таки им было нелегко играть впятером. К смене сторон счёт был уже 8:6 в пользу команды «Россельхозбанк». А затем уже рывок от «Renault» в виде четырёх очков подряд и 10:8! Лишь после того, как «Renault» набрал ещё одиннадцатое очко, «банкиры» обратились к тайм-ауту. Не поздно ли? Как оказалось, как раз кстати – 12:12! Басараб мощным ударом пробивает-таки блок «Россельхозбанка». Варнаков в ответ бьёт не менее точно и сильно – 13:13. Белов обманывает блокирующего, и «Renault» опять впереди – 14:13. Тенчурин - надёжно от блока в аут и 14:14. Басараб и Солозобов обмениваются точными атаками. Наконец, «Россельхозбанк» выигрывает-таки два решающих очка и вместе с ними этот матч, добиваясь медалей. Серебряных. А если бы не победа, то быть бы «банкирам» вне пьедестала. Вот какова цена у двух подряд очков на финише чемпионата!

2:1 – «Россельхозбанк» приходит к финишу вторым, обойдя по дополнительным показателям «МЦ АУВД» и «Спектрум».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Совершили много своих ошибок. Наверное, надели на себя корону ещё до матча. Никак не думали, что «Renault»может оказать такое сопротивление! Нам, конечно, повезло, что получили техническую победу сегодня, но в этом матче едва не лишились медалей. Соперник очень хороший, плюс мы «потерялись» в расстановке во втором сете. Но будем исправляться. А конфликты внутри команды тоже идут на пользу. Так что всё нормально. Мы очень довольны чемпионатом. Смысл нашего повышения по дивизионам – играть с сильными оппонентами, чтобы было интересно, чтобы не было больших разрывов в счёте. И у нас изначально не было задачи занять какое-то призовое место. Мы играли в своё удовольствие, а потом решили зацепиться».